Kanu-Rennsport

Hier finden Sie ein Auswahl von Bildern des TEAM KUNSTSTOFF. Die Bilder sind selbstverständlich urheberrechtlicht geschützt. Sollten Sie ein Bild für eine Veröffentlichung benötigen, kontaktieren Sie uns bitte unter info.de@plasticseurope.org

Ronja Fini Sturm und Marie-Louise Dräger holten im LG-Zweier Bronze beim Weltcup in Varese/Italien. (Foto: www.myrowingphoto.com)
Ronja Fini Sturm und Marie-Louise Dräger, LG-Zweier 2015 (Foto: www.myrowingphoto.com)
2015 K1-Mannschaft Alexander Grimm, Sebastian Schubert, Hannes Aigner (Foto: Markus Flechtner)
2015 C2 Franz Anton/Jan Benzien und Robert Behling/Thomas Becker (Foto: Markus Flechtner)
2015 K1 Lisa Fritsche (Foto: Markus Flechtner)
2015 Andrea Herzog C1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Sideris Tasiadis C1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Lisa Fritsche K1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Lena Stoecklin C1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Kai und Kevin Mueller C2 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Alexander Grimm K1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Robert Behling - Thomas Becker C2 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Nico Bettge C1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Melanie Pfeifer (Foto: Markus Flechtner)
2015 Ricarda Funk K1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Franz Anton - Jan Benzien C2 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Franz Anton C1 (Foto: Markus Flechtner)
2015 Opti-Segler Valentin Müller
2013 Kanu-Rennsport WM: K2 Franziska Weber, Tina Dietze
2014 Doppelzweier Leichtgewicht
2008 Kanu Weltcup Augsburg
2008 Ruder-Zweier: Annekathrin Thiele und Christiane Huth
2013 Kanu-Slalom: Michael Trummer, Paul Boeckelmann, Sebastian Schubert
Kanu-Rennsport 2004; K4 Frauen
Kanu-Slalom 2004: Jenny Bongardt
C1 Jan Benzien, Kanu-Slalom Europameisterschaften in Kraków 2013
2013 Kanu-Rennsport C4
2013 Kanu-Rennsport WM: Marcus Groß, Max Rendschmidt
2014 Opti-Ehrung auf der Messe boot in Düsseldorf
Damen Doppelzweier: Christiane Huth/Peggy Waleska, Rotsee 2007
2013 Kanu-Rennsport: C1 Sebastian Brendel
2004 Kunststoff-Opti-Cup
2013 Quali Markkleeberg
2012 Kanuslalom Olympiateam
2012 Segeln: Optimisten
2011 Ruder Weltcup München: Annekathrin Thiele
Kanu-Nationalmannschaft Rennsport 2011
2010 C1 Sideris Tasiadis
Kanu-Rennsport: C1 Sebastian Brendel
2009 Rennsport EM Brandenburg, C4
2008 Segeln: 49er, Jan und Hannes Peckolt
Damen Doppelzweier: Annekathrin Thiele und Christiane Huth
Kanu-Rennsport 2008: K2, Ronald Raue, Tim Wieskötter
2007 Rennsport WM Duisburg
2007 Plakat Ruder-WM München
Kanurennsport: K2 Martin Hollstein, Andreas Ihle
2007 Kanu-Slalom, K1, Alexander Grimm im Interview
2005 Ruder-Weltcup München: Dr. Josef Ertl, Vorsitzender PlasticsEurope Deutschland und Britta Oppelt
K1 Katrin Wagner-Augustin
Rudern 2005, Luzern: Kathrin Boron
Kanurennsport: C1 Andreas Dittmer
2004, Vorstellung Team Kunststoff, Berlin
2004, Kanu-Slalom-Team in Athen
2004, Kanu-Slalom-Team
2004 - Manuela Mucke/Franz Müntefering
Damen Doppelzweier: Britta Oppelt/Peggy Waleska
Kanu-Rennsport 2004; K4 Frauen
2004 Segeln
2004: Otto Schily wird Ehrenkapitän des Team Kunststoff
Rudern Doppelzweier, 2004: Maike Evers, Kathrin Boron
Kanu-Slalom 2004: Mandy Planert
Kanu-Slalom 2004: Jan Benzien
C2 Marcus Becker - Stefan Henze
Kanu-Slalom Weltcup 2003: Stefan Pfannmöller
Kanu-Slalom WM 2003 Augsburg
Kunststoff-Cup 2003
2003 Kanu-Slalom-Weltmeisterschaft: Marcus Becker - Jürgen Köhler - Stefan Henze
2003 Kanu-Slalom-Weltmeisterschaft: Marcus Becker - Stefan Henze
Kanu-Slalom Weltcup 2001 Augsburg: Thomas Schmidt
Thomas Schmidt, Olympiasieger K1, Sydney 2000
1998: Außenminister Klaus Kinkel, Pate des Damenachters
2014 Doppelzweier Leichtgewicht
2007 Damen Doppelzweier: Christiane Huth/Peggy Waleska
2004: Kerstin El-Qalqili / Kurt Stepping / Kathrin Boron
470er Wibke Bülle - Nicola Birkner
2003 Kanu-Weltmeisterschaft: Andre Ehrenberg - Jan Benzien
2003 Kanu-Slalom-Weltmeisterschaft - Thomas Schmidt
2003 Kanu-Slalom-Weltmeisterschaft: Damen Mannschaft K1
2000 Kanu-Slalom: Susanne Hirt
Damenachter